アクティビティジャパン
【三重・桑名】ウォータージャンプに挑戦! 1セッション券(2時間45分)

プランID:09620 提供:ウォータージャンプK-air

【三重・桑名】ウォータージャンプに挑戦! 1セッション券(2時間45分)

料金表

3,300円~(税込)

大人1人あたりの料金
提供:

ウォータージャンプK-air

三重/鈴鹿・四日市・桑名
ウォータージャンプ

    プランの説明

    ウォータージャンプとは、樹脂製ブラシを敷き詰めた斜面をスキーやスノーボードで滑走し、ジャンプ台を飛び、水をたたえたプールに飛び込むスポーツです。
    このプランでは、ウォータージャンプに挑戦します!

    1セッション券は下記のスケジュールでご利用いただけます。
    受付開始…9:30~
     ・1st…10:00~12:45(休憩15分)
     ・2nd…13:00~15:45(休憩15分)
     ・3rd…16:00~18:45

    オプショナルでセッション追加券、セッション回数券(6回分)もあります。

    ※セッション追加券を購入されると、1日券と同様に施設利用が可能です。

    ヘルメットやライフジャケットなど必要なものはオプショナルでレンタルできます(別途金額かかります。オプショナル料金参照ください)

    スキー・スノーボードで爽快ジャンプ!

    スキーやスノーボードを装着しプールへ飛び込もう!バランスを崩しても着地は水なので安心です。

    道具はレンタルで!

    ウォータージャンプに必要なものについては、レンタルできますので、気軽にご参加ください。

    ビギナーからエキスパートまで楽しめます!

    大小さまざまなジャンプ台が設置されているので、これからジャンプを始める方からビッグエアの練習まで可能です。

    プランの魅力

    基本情報

    最少催行人数 1 人
    予約可能人数 1人〜5人
    開催期間 5月1日~11月18日
    集合時間 受付開始…9:30~
     ・1st…10:00~12:45(休憩15分)
     ・2nd…13:00~15:45(休憩15分)
     ・3rd…16:00~18:45
    集合場所 スポーツマジック桑名 ウォータージャンプK-air
    予約締切 3日前 23時59分まで

    事前の準備に関して

    服装・持ち物について 服装:特に指定はございません。動きやすい服装でお越しください。
    持ち物:水着、タオル、ビーチサンダル、日焼け止め、長めの靴下
    レンタル品について ヘルメットやライフジャケットなど必要なものはオプショナルでレンタルできます(別途金額かかります。オプショナル料金参照ください)

    施設情報

    更衣室 トイレ シャワー
    温泉 ロッカー ドライヤー
    駐車場 コンビニ
    スーパー

    アクセス・マップ

    所在地

    三重県桑名市西方小谷2411スポーツマジック桑名内

    車でお越しの方

    <名古屋市内から>桑名東IC下車
    <浜松・静岡から>湾岸桑名IC下車
    <関西方面から>桑名IC下車
    <京都・滋賀から>大垣IC下車~国道258号線を桑名・四日市方面へ

    電車でお越しの方

    JR関西本線または、近鉄名古屋線にて桑名駅下車・乗り換え
    ー養老鉄道(旧近鉄養老線)播磨駅下車ー徒歩約20分

    料金について

    基本料金

    大人/人 3,300 一般
    学生(短大生・専門学校生・大学生・大学院生)/人 2,900 学生料金は短大生・専門学校生・大学生・大学院生が対象です。
    受付時に学生証の提示が必要です。提示無き場合、一般料金となります。
    子供・シニア(50歳以上)/人 2,000 子供料金は高校生までの方が対象です。
    シニア料金は来場日までに50歳になっておられる方が対象です。
    女性/人 2,500 女性料金は、大人・学生の方が対象です。

    オプション料金

    セッション追加券 大人/人 1,600
    セッション追加券 学生/人 1,400
    セッション追加券 子供・シニア/人 1,100
    セッション追加券 女性/人 1,100
    スキーセット/人 1,600 スキーセットは、スキー板・スキーブーツ・ストックのセットです。
    スノーボードセット/人 2,100 ボードセットは、ボード板・ボードブーツのセットです。
    3mmウェットスーツ(通常)/人 1,100 ウエットスーツは、3mm厚(春・秋用)と1mm厚(夏用)の物がございます。
    5mmウェットスーツ(防寒用)/人 1,600
    ライフジャケット/人 600
    ヘルメット/人 300

    ※表示価格は全て税込表示です。
    ※上記は基本料金になります。
    ※日程によって料金が異なる場合がございますので、日程を選択した後に表示される料金表をご覧ください。

    料金に含まれるもの 体験料(税込み)

    日付を選択して予約

    カレンダーからご希望の日付をクリックしてください。

    • カレンダーステータスアイコンの画像 空きあり即時予約OK!
    • カレンダーステータスアイコンの画像 受付終了受付終了
    • カレンダーステータスアイコンの画像 受付不可受付不可
    • カレンダーステータスアイコンの画像 予約リクエスト予約リクエスト予約後、事業者から受付可否を連絡

    ウォータージャンプK-airの取扱いプラン一覧

    お支払い・キャンセルに関して

    お支払いについて 当日現金にてお支払いください。(一回払いのみカード利用可)
    お支払い方法 事業者指定のお支払い方法
    キャンセルに関して キャンセル・変更の場合は、前日までにお電話にて速やかにご連絡ください。
    開催中止に関して 雨天決行ですが、当日の天候等により体験が開催されない場合がございます。
    現地に来てから中止となっても旅費などの賠償には応じかねます。
    予めご了承ください。

    みんなの体験談

    まだレビューがありません

    料金表を見る

    このプランを予約すると 30 pt 貯まります!

    スタート時間 10:00 13:00 16:00
    参加年齢6 才~
    所要時間 2~3時間
    開催期間5月1日~11月18日
    集合場所 GoogleMapで見る