(18 ページ目)東海のアクティビティ・遊び・体験・レジャー 855件 [人気順]

現在の検索条件 東海
18/29 ページを表示中
  • 【三重・桑名】ウォータージャンプに挑戦! 1セッション券(2時間45分)

    ウォータージャンプK-airの画像
    大人 1 人 あたり 3,300 (税込)
    三重/鈴鹿・四日市・桑名
    ウォータージャンプとは、樹脂製ブラシを敷き詰めた斜面をスキーやスノーボードで滑走し、ジャンプ台を飛び、水をたたえたプールに飛び込むスポーツです。 このプランでは、ウォータージャンプに挑戦します! 1セッション券は下記のスケジュールでご利用いただけます。 受付開始…9:30~  ・1st…10:00~12:45(休憩15分)  ・2nd…13:00~15:45(休憩15分)  ・3rd…16:00~18:45 オプショナルでセッション追加券、セッション回数券(6回分)もあります。 ※セッション追加券を購入されると、1日券と同様に施設利用が可能です。 ヘルメットやライフジャケットなど必要なものはオプショナルでレンタルできます(別途金額かかります。オプショナル料金参照ください)
  • 【三重・桑名】ウォータージャンプに挑戦!セッション回数券(6回分)

    ウォータージャンプK-airの画像
    大人 1 人 あたり 16,500 (税込)
    三重/鈴鹿・四日市・桑名
    ウォータージャンプとは、樹脂製ブラシを敷き詰めた斜面をスキーやスノーボードで滑走し、ジャンプ台を飛び、水をたたえたプールに飛び込むスポーツです。 このプランでは、ウォータージャンプに挑戦します! セッション回数券(6回分)は下記のスケジュールでご利用いただけます。1セッション2時間45分です。 受付開始…9:30~  ・1st…10:00~12:45(休憩15分)  ・2nd…13:00~15:45(休憩15分)  ・3rd…16:00~18:45 ヘルメットやライフジャケットなど必要なものはオプショナルでレンタルできます(別途金額かかります。オプショナル料金参照ください)
  • 【三重・桑名】ウォータージャンプに挑戦! 1ヶ月パス

    ウォータージャンプK-airの画像
    大人 1 人 あたり 24,000 (税込)
    三重/鈴鹿・四日市・桑名
    ウォータージャンプとは、樹脂製ブラシを敷き詰めた斜面をスキーやスノーボードで滑走し、ジャンプ台を飛び、水をたたえたプールに飛び込むスポーツです。 このプランでは、ウォータージャンプに挑戦します! 1ヶ月パスは下記のスケジュールでご利用いただけます。1セッション2時間45分です。 受付開始…9:30~  ・1st…10:00~12:45(休憩15分)  ・2nd…13:00~15:45(休憩15分)  ・3rd…16:00~18:45 1ヶ月券の有効期間は、購入された日から1ヶ月間となります。 ヘルメットやライフジャケットなど必要なものはオプショナルでレンタルできます(別途金額かかります。オプショナル料金参照ください)
  • 【三重・桑名】ウォータージャンプに挑戦! シーズンパス

    ウォータージャンプK-airの画像
    大人 1 人 あたり 70,000 (税込)
    三重/鈴鹿・四日市・桑名
    ウォータージャンプとは、樹脂製ブラシを敷き詰めた斜面をスキーやスノーボードで滑走し、ジャンプ台を飛び、水をたたえたプールに飛び込むスポーツです。 このプランでは、ウォータージャンプに挑戦します! シーズンパスは下記のスケジュールでご利用いただけます。1セッション2時間45分です。 受付開始…9:30~  ・1st…10:00~12:45(休憩15分)  ・2nd…13:00~15:45(休憩15分)  ・3rd…16:00~18:45 1シーズン(5月初旬から11月初旬まで)ご利用いただけます。 ヘルメットやライフジャケットなど必要なものはオプショナルでレンタルできます(別途金額かかります。オプショナル料金参照ください)
  • 【静岡・富戸】ダイビング好きさん集まれ!ガイド付きファンダイビング【ビーチ・ボート】

    MARINE STAGE(マリンステージ)の画像
    1ビーチダイブ 1 人 あたり 8,532 (税込)
    静岡/伊豆高原
    やっと取った休日、自分を癒す為にダイビング。。 だからこそレベルにあった不安のない店、ちゃんと魚を見せてくれるお店を選びたい。。 マリンステージではお1人様でも、サークルさんでも、ビギナーさんでもベテランさんでも ニーズにあった楽しいダイビングをご提供します!
  • 【静岡・東伊豆・富戸】家族で楽しめる!スノーケリング体験【家族割引】

    MARINE STAGE(マリンステージ)の画像
    スノーケリング教室 1 人 あたり 6,480 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    スノーケリングでは、ダイビングよりも気軽に、もっと簡単に海中を覗くことができます。 興味はあるけどダイビングには抵抗がある・・・そんな方でもスノーケリングならお楽しみいただけることでしょう。
  • 【静岡・東伊豆】"ダイバー"になろう!PADIオープン・ウォーター・ダイバー・コース【Cカード取得】

    MARINE STAGE(マリンステージ)の画像
    PADI SCUBA DIVER Step Up 1 人 あたり 39,420 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    潜水計画から海況の判断、トラブルの回避など、ダイビングを安全に楽しむために必要な知識とスキルを本格的に身につけるコースです。 このコースを修了すると、ダイバーとして必要な知識・スキルを身につけた証明としてのCカードが発行されます! 自分の趣味として、自己責任のもと本格的にダイビングを楽しみたいあなたにオススメです。
  • 【静岡 富士宮 富士山】日本版グランドキャニオンと小富士火山コース【Dコース】

    冨士エコツアー・サービス(fuji eco tour service)の画像
    大人 1 人 あたり 8,500 (税込)
    静岡/御殿場・富士
    静岡県側の須走五合目までは、東富士有料道路とふじあざみラインを通って快適ドライブ。観光パンフレットにも紹介されていない富士の隠れた名所『和製(日本版)グランドキャニオン』へご案内いたします。 江戸時代の富士最大の噴火、宝永火山のスコリアが厚く堆積、永い歳月の間に深く削られ深い渓谷を創り、それはまさに日本のグランドキャニオンと呼ぶに相応しい光景です。
  • 【静岡県・富士宮市・富士山】富士山・宝永火山の火口巡りコース【Cコース】

    冨士エコツアー・サービス(fuji eco tour service)の画像
    大人 1 人 あたり 8,500 (税込)
    静岡/御殿場・富士
    静岡県側の富士スカイラインを富士宮口五合目まで快適ドライブ。徒歩で新六合目まで、砂礫の斜面を約20分。ミニ富士登山気分を味わって頂きます。登りはここまで、後は緩やかな下り。江戸時代の宝永四年(1707年)の富士山の大噴火として、その名を残す宝永火口の中へご案内します。 巨大なクレーターの途中、風雪によって曲がりくねったカラマツと溶岩の美しいコントラストをお楽しみいただきます。
  • 【静岡県・裾野市】とっても甘いスーパーホワイトコーンの収穫体験(4本)ファミリーで楽しもう!約30分

    富士山ガーデンファームの画像
    参加者 1 人 あたり 1,500 (税込)
    静岡/御殿場・富士
    富士山を眺めながら、自然に触れ合い、美味しい野菜を収穫してください。 真珠のような輝きのフルーツコーン、生でも茹でても美味しいです。 この体験ができる期間:7月23日~8月20日(月曜日と木曜日を除く) 収穫できる本数:4本/ひとり(試食付き) ※追加料金により本数追加も可  体験所要時間:30分ほどです。
  • 【静岡県・裾野市】富士山ガーデンファームで作るとっても甘くて美味しい安納芋の収穫体験 ファミリー歓迎

    富士山ガーデンファームの画像
    参加者 1 人 あたり 1,500 (税込)
    静岡/御殿場・富士
    富士山を眺めながら、自然に触れ合い、美味しい野菜を収穫してください。 さつまいもの王様、スイーツのように甘い安納芋の収穫体験ができるのは当農園のみです。 この体験ができる期間: 2017年10月01日~2017年11月05日 (月曜日と木曜日を除く) 収穫できる本数:2株収穫(約2kg)/ひとり ※追加料金により株数追加も可  体験所要時間:40分ほどです。
  • 【伊豆高原】クマノミに会おう♪初心者大歓迎!体験ダイビング★12:00コース★レンタルカメラ無料!

    リトルリッツの画像
    ご参加者 1 人 あたり 13,000 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    初めての方に是非オススメしたいプランです♪ 持ち物は基本的にタオル・水着・サンダルでOK! レンタル等全て込みの料金で安心です!ベテランインストラクターのサポートで、初めての方でも安心してご参加いただけます。 午前コースはこちら⇒http://activityjapan.com/publish/plan/15994
  • 【伊豆高原】クマノミに会おう♪初心者大歓迎!体験ダイビング★9:00コース★レンタルカメラ無料!

    リトルリッツの画像
    ご参加者 1 人 あたり 13,000 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    初めての方に是非オススメしたいプランです♪ 持ち物は基本的にタオル・水着・サンダルでOK! レンタル等全て込みの料金で安心です!ベテランインストラクターのサポートで、初めての方でも安心してご参加いただけます。 午後コースはこちら⇒http://activityjapan.com/publish/plan/15995
  • 【静岡・浜松】1日ゆっくり満喫!たっぷり堪能ウインドサーフィン

    T-flow. Water Sports Shop.(ティーフロウ)の画像
    大人 1 人 あたり 8,640 (税込)
    静岡/浜松・浜名湖
    ウインドサーフィンに必要なものは風と波。これさえあれば、風でスピードが生まれ、波が加わればジャンプや回転などダイナミックな演出が可能になります。海上でこれほどまで自由自在に動けるスポーツは他に存在しません。是非一日コースをお試ししてみてはいかがでしょうか?
  • 【静岡・浜松】半日でハマル!ウインドサーフィン!

    T-flow. Water Sports Shop.(ティーフロウ)の画像
    大人 1 人 あたり 5,400 (税込)
    静岡/浜松・浜名湖
    ウインドサーフィンに必要なものは風と波。これさえあれば、風でスピードが生まれ、波が加わればジャンプや回転などダイナミックな演出が可能になります。海上でこれほどまで自由自在に動けるスポーツは他に存在しません。是非一度お試ししてみてはいかがでしょうか?
  • 【静岡・浜松】大注目のスタンドアップパドルに挑戦!(1日コース)

    T-flow. Water Sports Shop.(ティーフロウ)の画像
    大人 1 人 あたり 8,640 (税込)
    静岡/浜松・浜名湖
    波に乗ることはもちろん、平水面をクルーズしたり、フィッシングを楽しんだりと、さまざまな遊びが無限に広がるSUP(スタンドアップパドル)。ハワイを中心に世界中で楽しまれているSUPは、今や日本でも大注目のウォータースポーツだ。今回のプランは1日コース!時間を有効に使い沢山乗って上手くなりましょう!
  • 【静岡・浜松】大注目のスタンドアップパドルボート体験(半日コース)

    T-flow. Water Sports Shop.(ティーフロウ)の画像
    大人 1 人 あたり 5,400 (税込)
    静岡/浜松・浜名湖
    波に乗ることはもちろん、平水面をクルーズしたり、フィッシングを楽しんだりと、さまざまな遊びが無限に広がるSUP(スタンドアップパドル)。ハワイを中心に世界中で楽しまれているSUPは、今や日本でも大注目のウォータースポーツだ。
  • 【岐阜・池田山】空を飛ぶ感動を手軽に!高度差750mを飛ぶパラグライダータンデムフライト2人乗り体験

    池田山SDパラグライダースクール(Ikedayama SD Paraglider School)の画像
    大人 1 人 あたり 14,000 (税込)
    岐阜/岐阜・大垣
    経験豊富なインストラクターのレッスンを受け、池田山頂付近にある専用離陸場からフライト。大空に浮いて、空を飛ぶ楽しさを実感するコースです。
  • 【愛知・刈谷】モーターパラグライダー2人乗り体験フライト

    パラくるうピエロの画像
    大人 1 人 あたり 10,000 (税込)
    愛知/岡崎・豊田・足助
    浮遊感が気持ちいい、モーターパラグライダーを気軽に体験できるプランです。パイロットと2人乗りなので、操縦はパイロットにまかせてお客様は座っているだけでOKです!高度は100mから300mまで調整できるので、ご希望をお伝えください。川が流れる刈谷市の町並みや、広大な伊勢湾の眺めを楽しみましょう。
  • 【静岡・伊豆】★9月限定★テレビやネットで話題!ヒリゾ浜でシュノーケリング体験

    エコサーファーの画像
    大人 1 人 あたり 13,750 (税込)
    静岡/南伊豆
    過去の「磯観察&シュノーケリング体験」のお客様からたくさんのリクエストがありました、中級者の方以上向けのシュノーケリング体験になります。
  • 【三重・伊賀・陶芸】手びねり体験!個性あふれる作品を作ろう!

    泉窯陶芸教室の画像
    大人 1 人 あたり 3,000 (税込)
    三重/伊賀・名張
    土を触り、形を形成していく「手びねり」は、自由な発想で個性が表れる作品になります。 シンプルな作品はもちろん、奇抜で個性的な作品も作成できるので、自由な発想で世界に一つだけのものを作成してみましょう。
  • 【三重・伊勢】真珠取り出し体験 ♪ ブローチ仕上げプラン

    有限会社 菊池パールの画像
    参加者 1 人 あたり 3,240 (税込)
    三重/伊勢・二見
    真珠とともに60年、確かな技術とファッション性で、お客様の信頼を賜り、現在にいたっております。 店舗は豊富な品揃えと、経験豊かなスタッフが皆様のサポートをさせていただきます。 「もっと真珠を身近に感じていただきたい」「伊勢志摩で生まれ育った真珠の魅力を、真珠珠出し体験で皆様にもっと感じていただきたい」 そんな思いを込めてイベントをさせていただいております。 生きているアコヤ貝から出てくる真珠の魅力を体験しに、ぜひいらしてください。
  • 【愛知・刈谷】ダイビングのライセンス取得!オープンウォーターコース【Cカード】

    ベビーシャーク刈谷店(BABY SHARK)の画像
    大人・小人 1 人 あたり 49,800 (税込)
    愛知/犬山・瀬戸・一宮・津島・大府・東海
    親切指導で、楽しくかつ安全に配慮して、みなさまのCカード取得を強力サポートいたします! オープンウォーター・ダイバーのレッスンでは、水の中という未知の世界へ入るために最低限必要な知識を修得し、それを実際に経験していきます。
  • 【伊豆】ダイビングライセンス【PADIオープンウォーターダイバーコース①】

    ダイブヒーリング(DiveHealing)の画像
    大人 1 人 あたり 44,000 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    PADIオープンウォーターダイバーライセンスを伊豆の海で3日間で取得できます。インストラクター歴15年以上の当店インストラクターが安全に楽しくコースを開催します。少人数制での開催ですので無理なくご自分のペースで無理なくCカードが取得できます。もちろん1名様からでもご参加できます。
  • 【静岡・伊豆】ファンダイビング【1ビーチ1ボート】

    ダイブヒーリング(DiveHealing)の画像
    大人 1 人 あたり 15,660 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    ライセンスを取得している人向けのプランです。自分のペースで富戸の海に潜れます。スキル・経験本数別の少人数ダイビングで、初心者ダイバーの方・スキルに不安がある方も安心!
  • 【静岡・伊豆】ファンダイビング【2ビーチダイビング】

    ダイブヒーリング(DiveHealing)の画像
    大人 1 人 あたり 11,880 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    ライセンスを取得している人向けのプランです。自分のペースで富戸の海に潜れます。スキル・経験本数別の少人数ダイビングで、初心者ダイバーの方・スキルに不安がある方も安心!
  • 【静岡・伊豆】気軽に簡単に!体験ダイビング

    ダイブヒーリング(DiveHealing)の画像
    大人 1 人 あたり 9,720 (税込)
    静岡/伊東・宇佐美・川奈
    ライセンスがない人でも手軽に遊べる体験ダイビングプラン!「海の世界に憧れる」「でも免許が無い」「気軽に潜りたい」海に興味を抱いたらこのプランで満喫しよう!
  • 【三重・伊勢】浴衣姿で伊勢神宮まいり!〔浴衣レンタル&手ぶら散策プラン〕

    バサラ着物レンタル伊勢神宮店の画像
    スタンダード 1 名 あたり 3,456 (税込)
    三重/伊勢・二見
    浴衣のレンタル、着付け、ヘアセットサービスがセットになったプランです。手ぶらで来店し、華やかな着物姿で1日散策できます。
  • 【三重・伊勢】着物姿で伊勢神宮まいり!〔着物レンタル&手ぶら散策プラン〕

    バサラ着物レンタル伊勢神宮店の画像
    スタンダード 1 人 あたり 3,240 (税込)
    三重/伊勢・二見
    着物・浴衣のレンタル、着付け、ヘアセットサービスがセットになったプランです。手ぶらで来店し、華やかな着物姿で1日散策できます。
  • 【愛知・名古屋】子どもから大人まで簡単!ストールorテーブルセンターを作ろう

    SAORI(さをり)名古屋の画像
    参加者 1 人 あたり 1,500 (税込)
    愛知/名古屋
    全国各地に手織り教室を展開している「SAORI(さをり)」。名古屋市中区にある教室では、楽しくゆったり、手織りの製作体験ができます。

詳細検索

キーワードから探す

日程から探す

エリア検索

アクティビティから検索

 以上
 以下

時間帯

予約受付

参加予約人数

対象年齢

対象レベル

割引・特典

設備・施設

その他

10月
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
2030
2031
2032
2033
2034
2035
2036
2037
2038
2039
2040
2041
2042
2043
2044
2045
2046
2047
2048
2049
2050
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00