プランID : 00603

【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービス

エリア 鹿児島/奄美大島諸島・沖永良部島 カテゴリ パラグライダー モーターパラグライダー
送迎あり 貸切可
キャンペーン
通常8,800円が特別割引で8,000円に!!
大人  1人あたり
通常料金8,800
割引料金8,000 (税込)
AJポイント 74pt 獲得
料金に含まれるもの

・賠償保険、機材レンタル

料金詳細
  • スタート時間 10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00
  • 参加年齢3才~
  • 所要時間 1時間以内
  • 開催期間通年
  • 集合場所 ・あやまる岬観光公園
    ・用岬
    ・ビラ海岸
    ・サニ海岸
    ※送迎ご希望の方はオプションからお申し込みくださいませ。
    GoogleMapで見る
お気に入り登録
プラン情報を送る
  • 基本情報
  • 詳細情報
  • アクセス・マップ

プランの説明

私たちは、奄美の大自然を安全快適にご案内する、体験型遊覧飛行サービスです。奄美ではフットランチアマミだけのサービスです!動力(モーター)を使用しますので、高い確率でフライトできます。奄美の安定した海風を利用して、白く眩しい砂浜から離陸し、あっという間に上空へ。奄美の澄んだ蒼い海や、サンゴ礁の海上を空中散歩。最上の癒し体験です。

奄美ではフットランチアマミだけのサービスです!

動力(モーター)を使用しますので、高い確率でフライトできます。奄美の安定した海風を利用して、白く眩しい砂浜から離陸し、あっという間に上空へ。

奄美の澄んだ蒼い海や、サンゴ礁の海上を空中散歩!

奄美の澄んだ蒼い海や、サンゴ礁の海上を空中散歩。最上の癒し体験です。あなたはタンデム操縦ライセンスを取得したパイロットの操縦する席に座るだけ・・・。今まで体験したことのない、鳥と同じ目線から見るウミガメや魚影が一年中あなたを迎えてくれるでしょう。

無料!空中での記念写真サービス

空中での記念写真を数枚お撮りいたします

プランの魅力

  • 【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービスの魅力の説明画像
    ピース

  • 【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービスの魅力の説明画像
    写真撮れます

  • 【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービスの魅力の説明画像
    ドキドキ!

  • 【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービスの魅力の説明画像
    飛んでるよ

  • 【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービスの魅力の説明画像
    ビーチから

  • 【鹿児島・奄美大島の大空へ!】モーターパラグライダー体験★体験型遊覧飛行サービスの魅力の説明画像
    ピース

基本情報

最少催行人数 1人
予約可能人数 1人~10人
開催期間 通年
集合時間 風向き・風力などから最適なエリアを決定し、当日朝、ご連絡致します。現地集合、解散となります
集合場所 ・あやまる岬観光公園
・用岬
・ビラ海岸
・サニ海岸
※送迎ご希望の方はオプションからお申し込みくださいませ。
予約締切 3日前まで

事前の準備に関して

服装・持ち物について ・ズボン
・マリンシューズ
・スニーカー
・カメラ
レンタル品について <無料レンタル品>
・靴
・防水スマホケース
・セルフィーステック
・デジカメ

施設情報

更衣室 トイレ シャワー
温泉 ロッカー ドライヤー
駐車場 コンビニ/スーパー
所 在 地
鹿児島県奄美市名瀬浦上町34-7 ショップ住所です 集合場所は奄美北部海岸となります
車でお越しの方
無料駐車場あり
その他
原則として北部にご宿泊の方・空港に限り有料にて送迎を行なっております

料金表

PLAN 平日 土日/祝 説明
大人/人

基本料金

8,800円 8,000 8,800 8,000 12歳~

AJ割引料金

2017/07/01~2017/12/31

8,500 8,500 12歳~
小人/人

基本料金

6,000 6,000 中学生以下
OPTION
ゴープロHD撮影/1

オプション

3,000 3,000 ゴープロによる動画撮影料金 SDカード込
送迎大人/人

オプション

1,000 1,000 中学生以下:無料。 奄美大島北部ホテル・空港から集合場所への往復送迎。

※表示価格は全て税込表示です。

日付を選択して予約

カレンダーからご希望の日付をクリックしてください。

2017年05月
2017年06月
2017年07月
2017年08月
2017年09月
2017年10月
2017年05月
    1   2   3   4   5   6  
7   8   9   10   11   12   13  
14   15   16   17   18   19   20  
21   22   23   24   25   26   27  
28              
2017年06月
               
   
2017年07月
                       
                   
2017年08月
       
       
2017年09月
                   
                           
2017年10月
               
  • ・・・空きあり
  • ・・・残りわずか
  • ×・・・受付終了
  • -・・・受付不可
  • ・・・予約後、催行事業者から受付可否を連絡
このプランID:00603についての
お問い合わせ・ご相談はこちら
03-4540-9961 受付時間 10:00~17:00

※時間帯によって電話がつながりにくい場合がございます。

このプランを友達や仲間と共有しよう

支払い・キャンセルに関して

お支払い方法 事業者指定のお支払い方法
事業者指定のお支払い方法について ・体験後現地にて現金、カード(VISA、マスター、セゾンカード)にてお支払い
キャンセルに関して ・基本的にキャンセル料はいただきませんが、キャンセルご希望の方は前日までにご連絡下さい
開催中止に関して ・気象条件などにより安全を確保できないとパイロットが判断した場合はフライトを中止させていただく場合があります。荒天中止の際に料金はいただきません。

このプランを見た人は、こんなプランも見ています