プランID : 00388

【茨城】ベテランインストラクターと一緒につくばの空を飛ぼう!モーターパラグライダー体験

エリア 茨城/つくば・牛久 カテゴリ パラグライダー
送迎あり
大人  1人あたり 10,800 (税込)
AJポイント 100pt 獲得
料金に含まれるもの

・フライト料、スポーツ傷害保険料

料金詳細
  • スタート時間 9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00
  • 参加年齢6才~
  • 所要時間 1時間以内
  • 開催期間通年
  • 集合場所 エンジェル・ジップ スカイスポーツ
    GoogleMapで見る
お気に入り登録
プラン情報を送る
  • 基本情報
  • 詳細情報
  • アクセス・マップ

プランの説明

都心から電車、または車で1時間とアクセス抜群!モーターパラグライダーを体験しよう!

秋葉原からつくばTXで50分!

つくばエクスプレスを利用して、都内から60分でフライトエリアへ!気象条件が良ければ、フライト体験から帰宅まで半日でオーケー!みどりの駅への無料送迎も行っております。

はじめての方でも空中散歩ができます!

2人乗りパラグライダーを使用してインストラクターの操縦でフライトを楽しむコースです。パラグライダーが初めての方でも、すぐに高々度のフライトを経験できます。

平地から飛び立ちます!

パラモータータンデムは山のタンデムとは違い、平地からエンジンのパワーを利用して飛び立ちます。従って低空を飛ぶことも高い高度を飛ぶのも思いのまま!

プランの魅力

基本情報

最少催行人数 1人
予約可能人数 1人~
開催期間 通年
集合時間 9:00-18:00 で各回60分(全9回)

※フライト時間は概ね15分が目安です
※体験希望者のご都合にあわせます
集合場所 エンジェル・ジップ スカイスポーツ
予約締切 2日前まで

事前の準備に関して

服装・持ち物について ・長袖
・長ズボン
・手袋(軍手でOK)
・スニーカー(くるぶしが隠れるトレッキングシューズがあれば尚よいです)
・タオル

※寒い時期は風を通さないような上着があると良いでしょう。土や草で汚れることが多いので、汚れても気にならない服装をお願いします。
レンタル品について ・ヘルメット
・ハーネス等装備一式

施設情報

更衣室 トイレ シャワー
温泉 ロッカー ドライヤー
駐車場 コンビニ/スーパー
所 在 地
茨城県常総市大崎町308-1
車でお越しの方
広い駐車場完備!
お友達も誘ってご来店ください。
電車でお越しの方
つくばエクスプレス「みどりの駅」(茨城県つくば市)より送迎いたします。
送迎をご希望の場合は、お申し込み時にお伝えください。

料金表

PLAN 平日 土日/祝 説明
大人/人

基本料金

10,800 10,800 16歳~
小人/人

基本料金

10,800 10,800 6歳~15歳

※表示価格は全て税込表示です。

日付を選択して予約

カレンダーからご希望の日付をクリックしてください。

2017年03月
2017年04月
2017年05月
2017年06月
2017年07月
2017年08月
2017年03月
            1   2   3   4  
5   6   7   8   9   10   11  
12   13   14   15   16   17   18  
19   20   21   22   23   24   25  
26   27   28   29      
2017年04月
                       
4   5  
11   12  
18   19  
25   26  
                       
2017年05月
    2   3  
9   10  
16   17  
23   24  
30   31              
2017年06月
               
6   7  
13   14  
20   21  
27   28      
2017年07月
                       
4   5  
11   12  
18   19  
25   26  
                   
2017年08月
        1   2  
8   9  
15   16  
22   23  
29   30          
  • ・・・空きあり
  • ・・・残りわずか
  • ×・・・受付終了
  • -・・・受付不可
  • ・・・予約後、催行事業者から受付可否を連絡
このプランID:00388についての
お問い合わせ・ご相談はこちら
03-6894-1511 受付時間 10:00~17:00

※時間帯によって電話がつながりにくい場合がございます。

このプランを友達や仲間と共有しよう

支払い・キャンセルに関して

お支払いについて ・現地にて現金でお支払いください
お支払い方法 事業者指定のお支払い方法
キャンセルに関して 2日前から:ご予約料金の50%
当日キャンセル:ご予約料金の100%

日程や人数変更も、速やかにご連絡ください。
時期や予約状況により、ご希望に添えない場合がございます。
あらかじめご了承ください。

※予約人数を減らす場合は催行日より2日前以降は、キャンセル扱いとなりますの
で、
可能な限り 2日前までにメールで変更を依頼してください。
※1年間有効のリフライト搭乗券の購入
開催中止に関して ・当日の天候等によりツアーが開催されない場合がございます。
・現地に来てから中止となっても旅費などの賠償には応じかねます。大自然が相手ですので予めご了承ください。

その他

コース参加にあたってのご注意 ・気象条件は毎日変わりますので、詳しい気象予報については前日にご相談ください。
その他特記事項 ・弊社近郊には、徒歩で行けるコンビニエンスストア等がありません。電車でお越しの際は、飲料水や食料等必要に応じてお持ち下さい。

このプランを見た人は、こんなプランも見ています