プランID : 10728

【新潟県・妙高市】池の平温泉スキー場でぐんぐん上達するスノボードレッスン(半日・一日)

エリア 新潟/上越・糸魚川・妙高 カテゴリ スノーボードレッスン
前日予約OK
大人(半日)  1人あたり 3,500(税込)
AJポイント 32pt 獲得
料金に含まれるもの

レッスン料

料金詳細
  • 参加年齢10才~
  • 所要時間 2~3時間、5~6時間
  • 開催期間12月25日~3月27日
  • 集合場所カラマツリフト横
    妙高スノーアカデミー集合場所看板
    GoogleMapで見る
お気に入り登録
プラン情報を送る
  • 基本情報
  • 詳細情報
  • アクセス・マップ

プランの説明

池の平温泉スキー場で楽しくぐんぐんとスノボードがうまくなるレッスンプランです。優秀なインストラクターが初心者の方から上級者の方も満足して頂けるプログラムを用意しております。スノボードを初めて履く人にも、今よりももっともっと上達したい方にも、それぞれに適した指導をいたします。冬の時期にしか味わえない爽快感と、技術を磨く事で得られる達成感を感じてください!

初心者から上級者までぐんぐん上達できるレッスン

スノーボードを履く事が初めての方、曲がったり止まったりする事ができない方も安心してレッスンにご参加下さい。お客様のレベルに合わせたレッスンを行い、ぐんぐんと上達できるような指導をしています。インストラクターも技術の向上を日頃から努め、初心者から上級者まで満足していただけるプログラムを用意しております。楽しみながら技術を磨いていきましょう!

1週間前までの予約がお得!

1週間前までにご予約いただくと、割引料金でご利用いただけます。半日料金3,500円が3000円に、1日料金5500円が4800円になります!レッスンの予定が決まったらすぐご予約ください!

空きがあれば当日申込もOK!

定員に空きある場合は当日申込も受付けます。ご希望の方は当アカデミーまでお電話下さい。午前の部は当日午前9:00、午後の部は当日午後12:00までの受付となります。ご予約の際に受付方法や集合場所などの詳細をお伝えします。急にレッスンの時間が取れるようになったら、お気軽に空席の有無をお問合せください。

プランの魅力

  • 【新潟県・妙高市】池の平温泉スキー場でぐんぐん上達するスノボードレッスン(半日・一日)の魅力の説明画像
    レッスンはお客様のレベルに合わせて丁寧に行います

  • 【新潟県・妙高市】池の平温泉スキー場でぐんぐん上達するスノボードレッスン(半日・一日)の魅力の説明画像
    スノボードが上手くなるのを感じると、どんどん楽しくなってきます

    ※写真はイメージです。実際の場合と異なることがあります。

  • 【新潟県・妙高市】池の平温泉スキー場でぐんぐん上達するスノボードレッスン(半日・一日)の魅力の説明画像
    友達同士やカップル、ご家族でお気軽にご来校ください。

    ※写真はイメージです。実際の場合と異なることがあります。

  • 【新潟県・妙高市】池の平温泉スキー場でぐんぐん上達するスノボードレッスン(半日・一日)の魅力の説明画像
    妙高スノーアカデミーの集合場所

  • 【新潟県・妙高市】池の平温泉スキー場でぐんぐん上達するスノボードレッスン(半日・一日)の魅力の説明画像
    妙高スノーアカデミーの受付場所

基本情報

最少催行人数 1人
予約可能人数 1人~30人
開催期間 12月25日~3月27日
集合時間 ●半日コースAMレッスン、一日コース
9:00~9:40 受付    9:45 集合  9:50 AMレッスン開始

●半日コースPMレッスン
13:00~13:20 受付  13:25 集合 13:30 PMレッスン開始
集合場所 カラマツリフト横
妙高スノーアカデミー集合場所看板
予約締切 当日受付あり(午前11時まで)

事前の準備に関して

服装・持ち物について スキーウェア、スノーボードの道具
レンタル品について 当アカデミーではスキーの道具のレンタルは行なっていませんが、レンタルが必要なお客様には近隣でレンタルできるお店をご案内いたします。

施設情報

更衣室 トイレ シャワー
温泉 ロッカー ドライヤー
駐車場 コンビニ/スーパー
所 在 地
新潟県妙高市関川池の平温泉2452
車でお越しの方
上信越自動車道 妙高高原IC→スキー場 約5分(冬場はチェーン必須)
電車でお越しの方
JR信越本線 妙高高原駅下車→バス・ タクシー 10〜15分
 シーズン中は池の平地内を無料シャトルバスが運行しています

料金表

PLAN 平日 土日/祝 説明
大人(半日)/人

基本料金

3,500円 3,500円 対象年齢:10才(小学4年生)以上
大人(一日)/人

基本料金

5,500円 5,500円 対象年齢:10才(小学4年生)以上
大人割引(半日)/人

基本料金

3,000円 3,000円 対象年齢:10才(小学4年生)以上 ※レッスン日より1週間前までにご予約の場合
大人割引(一日)/人

基本料金

4,800円 4,800円 対象年齢:10才(小学4年生)以上 ※レッスン日より1週間前までにご予約の場合

※表示価格は全て税込表示です。

日付を選択して予約

カレンダーからご希望の日付をクリックしてください。

このプランID:10728
お問い合わせはこちら
03-6894-1511 受付時間 10:00~17:00

※時間帯によって電話がつながりにくい場合がございます。
※電話でのご予約はポイント対象外となります。

  • ・・・空きあり
  • ・・・残りわずか
  • ×・・・受付終了
  • -・・・受付不可
  • ・・・お申込み後、事業者が空き確認をおこない
    返答いたします
このプランを友達や仲間と共有しよう
2016年12月
2017年01月
2017年02月
2017年03月
2017年04月
2017年05月
2016年12月
                1   2   3  
4   5   6   7   8   9   10  
11   12   13   14   15   16   17  
18   19   20   21   22   23   24  
25   26   27   28   29   30   31  
                           
2017年01月
1   2   3   4   5   6   7  
8   9   10   11   12   13   14  
15   16   17   18   19   20   21  
22   23   24   25   26   27   28  
29   30   31                  
2017年02月
            1   2   3   4  
5   6   7   8   9   10   11  
12   13   14   15   16   17   18  
19   20   21   22   23   24   25  
26   27   28                  
2017年03月
            1   2   3   4  
5   6   7   8   9   10   11  
12   13   14   15   16   17   18  
19   20   21   22   23   24   25  
26   27   28   29   30   31      
2017年04月
                        1  
2   3   4   5   6   7   8  
9   10   11   12   13   14   15  
16   17   18   19   20   21   22  
23   24   25   26   27   28   29  
30                          
2017年05月
    1   2   3   4   5   6  
7   8   9   10   11   12   13  
14   15   16   17   18   19   20  
21   22   23   24   25   26   27  
28   29   30   31              

支払い・キャンセルに関して

お支払いについて 事前入金(原則申込から3日以内に振込)
当日現金でのお支払いの場合、割引料金の対象外となります。
お支払い方法 事業者指定のお支払い方法
キャンセルに関して お客様の都合によるキャンセルの場合、必ずお電話またはメールにてご連絡ください。
7日前まではキャンセル料がかかりません。それ以降は下記のキャンセル料が発生いたします。

6日前〜前日まで 受講料の30%。
当日       受講料の50%
※当日連絡なしで不参加だった場合は100%のキャンセル料金を申し受けしますのでご了承ください。
開催中止に関して 当日の天候等の状況により当アカデミーの判断で中止又は行程が一部変更される場合があります。

このプランを見た人は、こんなプランも見ています